Новости

Уважаемые родители будущих первоклассников!

МБОУ «Кутанская ООШ» объявляет о сроках приёма заявлений в 1 класс:

Приём заявлений о зачислении в 1-ый класс:

— с 1 апреля по 30 июня 2021 года — для лиц, проживающих на закреплённой территории;

— с 1 июля по 5 сентября 2021 года (не позднее) — для лиц, не зарегистрированных на закреплённой территории (при наличии свободных мест)

 

График приёма заявлений с 1 апреля 2021 года

Понедельник – пятница с 10.00 — 14.00 часов

 

Обращаем ваше внимание, что обязательным условием приёма ребёнка в первый класс является достижение возраста 6 лет 6 месяцев на 1 сентября 2021 года. Согласно приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. № 458 «Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»,  с 1 апреля 2021 года начинается запись детей в 1 класс на 2021-2022 учебный год, проживающих на закрепленной территории, при достижении ими возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной образовательной программе начального общего, основного общего и среднего общего образования (далее — адаптированная образовательная программа) только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Прием детей в первый класс на 2021/2022 учебный год будет проходить в два этапа.

  • Первый этап — с 1 апреля до 30 июня. Он предназначен для детей, имеющих внеочередное, первоочередное или преимущественное право зачисления в школы, а также для детей, проживающих на закрепленной территории.
  • Второй этап — с 6 июлядо момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. Он предназначен для детей, не проживающих на закрепленной территории. То есть в течение этого этапа можно подать заявление в школы другого района.

 Необходимые документы для зачисления в 1 класс:

  1. Заявление родителей (законных представителей) на имя директора школы (образец скачать).
  2. Копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка.
  3. Копию свидетельства о рождении ребёнка или документа, подтверждающего родство заявителя.
  4. Копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости).
  5. Копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования).
  6. Справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение).
  7. Копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При посещении общеобразовательной организации и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами общеобразовательной организации родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов, указанных в абзацах 1 — 7 настоящего пункта.

Вакантных мест для приёма в 1 класс – 10 мест.

Постановление мэра Осинского муниципального района от 10.03.2021 г. № 137 «О закреплении муниципальных бюджетных общеобразовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования, за конкретными территориями Осинского муниципального района».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *