Новости

Всероссийские проверочные работы – 2022 (осень)

Уважаемые обучающиеся 5-9 классов, родители (законные представители), педагоги!

Напоминаем, что в соответствии с приказом Рособрнадзора от 28.03.2022 № 467 проведение ВПР в ОО в 2022 году было перенесено с весеннего на осенний период.

С 19 сентября по 24 октября 2022 начинаются всероссийские проверочные работы (далее – ВПР) в 5 – 9 классах (по программе предыдущего года обучения).

В ВПР:

  • в 5 классе по предметам «Русский язык», «Математика», «Окружающий мир» принимают участие все обучающиеся параллели;
  • в 6 классе по предметам «Русский язык», «Математика». «История» и «Биология» принимают участие все обучающиеся параллели;
  • в 7 классе по предметам «Русский язык», «Математика» принимают участие все обучающиеся параллели; по предметам «История», «Биология», «География», «Обществознание» ВПР проводятся для каждого класса по двум предметам на основе случайного выбора;
  • в 8 классе по предметам «Русский язык», «Математика, «Иностранный язык» («Английский язык», «Немецкий язык», «Французский язык») принимают участие все обучающиеся параллели; по предметам «История», «Биология», «География», «Обществознание», «Физика» ВПР проводятся для каждого класса по двум предметам на основе случайного выбора. По иностранному языку обучающиеся выполняют проверочную работу по основному/первому изучаемому языку.
  • в 9 классе по предметам «Русский язык». «Математика» принимают участие все обучающиеся параллели; по предметам «История», «Биология», «География», «Обществознание», «Физика», «Химия» ВПР проводятся для каждого класса по двум предметам на основе случайного выбора.

При проведении ВПР предоставляется альтернативная возможность выполнения участниками работ в компьютерной форме:

  • в 6 классах по предметам «История», «Биология»;
  • в 7 — 9 классах по предметам «История», «Биология», «География», «Обществознание».

Для проведения ВПР в 6-9 классах по предметам «История», «Биология», «География», «Обществознание» в каждой параллели по каждому предмету выбирается только одна форма проведения (для всей параллели по выбранном)’ предмету) — традиционная или компьютерная.

С целью информирования участников образовательного процесса и формирования позитивного отношения к к вопросам объективной оценки образовательных результатов в Иркутской области начала действовать горячая линия по вопросам проведения ВПР в образовательных организациях. Для получения консультации участники образовательных отношений могут обратиться по телефону 8(3952) 500-287 (доб 6) с понедельника по пятницу 13.00 до 17.00 или отправить свой запрос на адрес электронной почты mkpo@coko38.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *