Новости

Неделя молодого специалиста

С 7 по 12 декабря 2015 года в школе проведена «Неделя молодого специалиста». Молодым специалистом в 2015-2016 учебном году является Тулохонова Эльвира Андреевна, учитель физики, информатики. Эльвира Андреевна работает первый год в школе.

Администрацией школы и наставником Ганзий Г.А. проведены мероприятия, направленные на решение проблем, обозначенных молодым учителем в анкетировании и личных беседах.  Для работы с Тулохоновой Э.А. были определены задачи:

  • формировать у молодого учителя потребности в непрерывном образовании;
  • помогать учителю, опираясь на достижения педагогической науки и ППО, творчески внедрять идеи в учебно-воспитательный процесс;
  • способствовать формированию у педагога индивидуального стиля творческой деятельности;
  • привить интерес к педагогической деятельности;
  • раскрыть роль специалиста – педагога в системе работы с учениками и родителями.

План мероприятий по «Неделе молодого специалиста»:

7 декабря – взаимопосещение уроков, анкетирование и беседа с молодым учителем.

8 декабря – единый тематический урок «Час кода», учитель Тулохонова Э.А.

9 декабря – открытый урок по математике в 6 классе, учитель Ганзий Г.А.

10 декабря – общешкольное родительское собрание «Нравственное воспитание обучающихся в школе и в семье», учитель Бадагуева И.Б.

11 декабря – круглый стол «Мои первые победы в педагогической профессии. Перспективы профессионального роста», Тулохонова Э.А. и педагоги.

В завершении круглого стола молодой учитель получила в подарок от администрации школы папку с советами и методическими рекомендациями, которая, мы надеемся, перерастёт в достойное портфолио.