Новости

Единый урок по безопасности в сети «Интернет»

29 октября 2021 года в школе прошёл Единый урок по безопасности в сети «Интернет» в форме интеллектуальной игры «КИБЕР-КВИЗ» с педагогами, родителями, обучающимися.

Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности детей и привлечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. Единый урок проводится по инициативе спикера Совета Федерации В. И. Матвиенко с 2014 года.

«Кибер-Квиз» — командная интеллектуальная игра, в которой для победы нужны логика, эрудиция, интуиция, смекалка и умение работать в команде. Это своеобразный микс разных ТВ-шоу: «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг», «Своя игра». Игра состояла из пяти тематических раундов, вопросы в которых были связаны с интернетом и всего, что касается безопасного поведения в Сети.  

В этой игре приняли участие 3 команды — «SAMSUNG» (учащиеся 8-9 классов), «МАРУСЯ.com» (педагоги), «АЛИСА» (родители). Участники соревновались в знаниях информационной безопасности и защиты персональных данных.

Победителями данной игры стала команда учащихся «SAMSUNG». Дипломом II степени награждена команда  педагогов «МАРУСЯ.com» и команда родителей «АЛИСА» на 3 месте. Все участники были награждены именными дипломами

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *