Новости

Акции «Белая ленточка»

Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечается Международный день инвалидов. Этот день призван привлечь внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья, подчеркнуть важность создания для них достойных условий жизни. 

В рамках реализации Международного дня инвалидов с 3 декабря по 10 декабря 2023 года  проведена районная акция «Белая ленточка», официальными организаторами которой выступают ОГКУ «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по Осинскому району» и Осинское муниципальное управление образования. «Белая ленточка» – это напоминание каждому человеку о главном в жизни, о нашей миссии – помогать тем, кто нуждается в поддержке! Данная акция направлена на формирование позитивных, уважительных отношений к людям с ограниченными возможностями здоровья и осознание ценности здоровья, понимание того,  что такие люди живут рядом с нами и являются полноценными членами общества.

Наша школа также присоединилась к традиционной акции «Белая ленточка». Учащиеся младших классов посмотрели мультфильмы об особенных детях. Затем дружно обсудили их с классными руководителями и пришли к выводу о том, что для особенных детей очень важна поддержка окружающих. Обучающиеся 3 – 4 классов с классным руководителем сходили к Иринцееву А.А. и провели беседу познавательную беседу по валянию шерсти и изготовлении валенок.

Добровольцы волонтерского отряда «Лига добра» (обучающиеся 5, 8-9 классов) совместно с классными руководителями в рамках акции  посетили на дому односельчан с ограниченными возможностями здоровья, провели снежный десант (уборка снега придворовой территории), повязали белую ленточку, как символ милосердия, доброты, вручили буклеты и открытки, выразив тем самым поддержку и готовность в любую минуту прийти на помощь тем, кто в этом нуждается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *